сериал Барвиха
о сериале
герои
описание серий
скачать
смотреть онлайн
мультимедиа
гостевая
Сериал Барвиха >>> описание, новости, статьи >>> Интересные факты о сериале Барвиха

Интересные факты о сериале Барвиха

  • В «Барвихе» нет плохих и хороших. Каждый из героев способен на настоящий Поступок. И каждый из них способен на подлость. Пришло время определить, чего в их жизни будет больше. Поступков или подлостей. Друзей или врагов.
  • Поселок «Барвиха». Здесь живут как люди с доходом от 5 до 15 миллионов долларов в год, так и те, кому подобные суммы даже не снились. Первые проводят свободное время в шикарных особняках. Вторые – в многоквартирных домах в той части поселка, которую принято называть «центральной усадьбой». Среди них есть и деревянные бараки (район Гондурас), и постройки семидесятых годов.
  • В самом центре поселка - средняя общеобразовательная школа «Касталия». В 90-е это была самая обыкновенная школа. С тех пор богатые жильцы организовали попечительский совет и за одно лето перестроили школу, превратив ее в элитную. Тем не менее, школа сохранила статус государственной - отчислить из нее «местных» и оставить исключительно своих, «рублевских» невозможно. В «Касталии» «городские» сосуществуют в одном классе с «рублевскими».
  • Талантливые. Избалованные. Щедрые. Строптивые. Романтичные. Самоуверенные. Любой из них в какой-то момент может выйти на первый план. Все они – ребята с амбициями, которые стремятся доказать, что они не хуже других. И у кого-то из них даже получится выйти из тени. Пусть и не для каждого из них это хорошая новость…
  • Школа, где учатся герои телесериала Барвиха называется Касталия (в романе Германа Гессе «Игра в бисер» так называлась вымышленная страна, где жили художники и писатели, которые посвятили себя игре в бисер).
  • Расстояние от МКАД до поселка Барвиха составляет 8 километров.
  • Сцены из ночных клубов снимались в самых "мажорных" клубах Москвы, таких как «Лондон», «Опера», «GQ Bar» и «Рай».
  • Здание школы с площадью перед ней - это один из СПА-отелей Подмосковья. Классы и коридоры снимались как в декорациях. так и в реальной школе (кабинет химии, спортзал и коридоры).
  • Недалеко от железнодорожной станции Барвиха есть район бараков, который называется Гондурас.
  • В одной из сцен героиня Анны Хилькевич жарит яичницу. По сценарию у нее загорается полотенце, но актриса перестаралась и устроила на съемочной площадке самый настоящий пожар, который, к счастью, довольно быстро потушили.
    Под конец съемок Андрей Дементьев поругался с режиссером и дело чуть было не дошло до драки. Причины случившегося неизвестны, но нервы у всех были на пределе.
  • Для Анжелы, роль которой играет Равшана Куркова, пошили платье, на которое израсходовали 15 метров органзы высшего качества.
  • Сценаристы сериала Барвиха для ознакомления с бытом поселков по Рублево-Успенскому шоссе катались на электричке туда-сюда. На проезд у них ушло в общей сложности порядка 5,000 рублей.
  • Главному герою, Евгению Пудееву, учитьель химии задал вопрос, что такое трилон Б - это этилендиаминтетрауксуснокислый натрий.
    Фендер основал группу школьного рока под названием Habeas.

Интересные факты о сериале Золотые

Секс, любовь, дружба, зависть.
Они еще дети, но уже решают не детские проблемы.

Ученики элитной школы на Рублевке ищут свое место в жизни. Каждый день им приходится решать, что важнее: статус, любовь, деньги или дружба. В новом сериале ТНТ нет хороших и плохих, идеальных героев и абсолютных негодяев. Каждый из персонажей способен на поступок, достойный уважения. И на подлость.

Александр Любимов, Генеральный продюсер сериала: «Наши герои из золота высшей пробы, родились на вершине. А там граница между добродетелью и пороком, кажется, вообще отсутствует. В последнем классе школы уже не бывает просто поцелуев. У них всегда есть последствия разного порядка. На пороге взрослой жизни скорлупа детской невинности уже разрушена, и из нее на божий свет появляются личности. И как же эти личности выходят из тени золотого тельца в поисках себя?! Об этом вся история. Сериал «Золотые» научит зрителей быть честными, искренними. Научит не бояться проявлять слабости и чувства, научит не комплексовать перед золотом. Не все те золотые, что блестят».

Александр Дулерайн, заместитель генерального директора, генеральный продюсер ТНТ: «Это истории взросления, то, что называется переходный возраст. Могу сказать, что авторы сериала «вложились» в него максимально».
«ЗОЛОТЫЕ. Барвиха-2» снималась по технологии полнометражного фильма с использованием современных камер. Весь реквизит в сериале реальный: подлинная одежда модных брендов, настоящие клубы, рестораны, яхты и автомобили. Для воссоздания атмосферы пафосной тусовочной Москвы в массовке задействованы самые дорогие модели ведущих московских агентств.

По словам продюсера сериала Глеба Шагуна, в «Золотых» не так все розово и радостно, как было в первой части сериала. Герои, несмотря на свою юность, сталкиваются с серьезными проблемами, такими как болезни близких, столкновения с правоохранительными органами, любовь, секс, предательство. Они попадают во взрослую жизнь, где надо уметь отвечать за свои поступки. В сериале и конфликты, и эмоции максимально приближены к знакомым каждому подростку. В некоторых сценах драк настоящими являются даже ссадины, синяки и кровоподтеки на теле актеров.

Андрей Дементьев, актер (Евгений): «На память о съемках в «Золотых» у меня остались настоящие шрамы. В этом плане мы с Родионом Галюченко (Башня) – рекордсмены по количеству содранных костяшек пальцев, мелких ссадин, порезов и прочих увечий. Все сцены с драками или, например, вышибанием дверей снимались, конечно же, без дублеров. Так что во втором сезоне «Барвихи» все травмы и вся боль – настоящие».

«Ненастоящей» в сериале является только школа. В новом сезоне для съемок школьных сцен был выбран подмосковный «Артур Spa отель», который как трансформер превращался в «Касталию» ровно за 15 минут. Именно столько времени уходило на то, чтобы на декоративные шары при входе в отель «надеть» головы единорогов (символы «Касталии») из папье-маше. По словам создателей сериала, именно школьные сцены было тяжелее всего снимать: шутки и реплики рождались прямо на площадке, прописать их в сценарии оказалось крайне сложным. Каждый актер настолько прочувствовал своего героя, что вместе с режиссером выстраивал сцены, которых не было в сценарии изначально.

Анна Михайловская, актриса: «Наши герои заметно повзрослели. Раньше была беззаботная и красивая жизнь. Теперь в сериале намного больше реальности. Моя героиня Ксюша стала более чувственной и женственной. У нее появилось желание нравиться, быть любимой. Ей было крайне сложно избавиться от комплексов, но она преодолела себя. К сожалению, ее жертвы оказались напрасными. Но она многому научилась и многое поняла».

Сериал «ЗОЛОТЫЕ» – дебют молодых режиссеров Михаила Соловьева и Владислава Каптура, которые сами не так давно были в возрасте своих сериальных героев и познакомились во время съемок первой части сериала.

Владислав Каптур, режиссер сериала: «Мне нравятся все без исключения новые серии. И главное – ни одну из них нельзя пропустить! После выхода первой части «Барвихи» мы все поняли, что очень хочется драйва и дальнейшего развития сюжета. Все-таки, по нашему мнению, в первой части наши герои решают детские проблемы. Поэтому вторая часть сериала стала более жесткой и проблемы, с которыми сталкиваются герои, стали подходить им по возрасту. Персонажи развиваются, экспериментируют. Мы более детально проработали сценарий. Хотя все-таки пришлось адаптировать некоторые моменты для зрителя. Те, кто реально живет на Рублевке, – практически люди с другой планеты!»

Звездный состав

В новых сериях «Барвихи» снимаются не только молодые актеры, но и звезды.

Влад Топалов исполняет в сериале роль «извращенца». Впрочем, перед съемками певец попросил смягчить его образ. Режиссеры пошли навстречу Владу, но все равно получилось жестко.
Виктория Боня играет роль девушки Влада Топалова. По сценарию девушку зовут Нина, но было решено не менять имя Виктории Бони. Так что в «Золотых» экс-участница «Дома-2» играет саму себя – красавицу и светскую львицу.

Маму одной из героинь играет Эвелина Бледанс. В роли мамы другой «рублевской» девушки выступила дочь Ирины Аллегровой Лала.

Михаил Соловьев, режиссер сериала: «На роль Влада Топалова мы долго искали «звезду», в основном в рэпперской тусовке. Но в итоге все же выбор пал на Влада, и он отлично справился с ролью. По поводу Эвелины Блёданс сомнений практически не было. Во-первых, ее образ ассоциируется с представительницей Рублевки: она всегда прекрасно и гламурно выглядит. Во-вторых, они с Натальей Бардо, которая исполняет роль ее дочери Кристины, действительно очень похожи! Я знаю, что раньше они даже работали вместе. Две актрисы отлично подошли друг другу. Так что Эвелина Бледанс – это 100% попадание. Лалу Аллегрову нашла кастинг-директор сериала. Она принесла ее фотографию, и мы поняли, что именно такой должна быть мама Ксюши. Сомнения совсем отпали, когда мы встретились с актрисой лично».

Интересные факты

  • -В сериале «ЗОЛОТЫЕ. Барвиха-2» появилась новая героиня Кристина, которая поставит перед серьезным и жизненно важным выбором сразу троих героев сериала
  • Съемки вечеринки в честь дня рождения Кристины проходили в Горках в знаменитом 200 бокалов, которые героиня разбивает в порыве гнева. Несмотря на сложную драматургию, сцену удалось снять с первого дубля
  • Самой опасной в сериале стала сцена, где отец Евгения (актер Вячеслав Разбегаев) врезается на своей машине в автобус с людьми. Сцена снималась в «реальном времени» и печальных последствий чудом удалось избежать. Во время съемок сцены машина с каскадером на высокой скорости летела по трассе. Пошел сильный дождь, и водитель не смог вовремя остановиться. Машину реально унесло в кювет. К счастью, никто не пострадал, хотя по словам режиссеров, «ситуация была на грани»
  • Актрисе Анне Хилькеивч (Вика) по сценарию пришлось трижды терпеть «насилие». В одной из серий Влад Топалов закрывает ее голую в душе на время своего концерта. В другой серии на актрису нападают скинхеды и привязывают к дереву. В третий раз она оказывается случайно запертой в радиорубке во время выпускного.
  • В одной из серий Кристине дарят на День Рождения болонку, раскрашенную под панду. По словам продюсеров сериала, это последняя тенденция, увиденная в Китае, где всячески борются за права этих животных.
  • В перерывах между съемками в сериале актриса Анна Хилькевич (Вика) вышла замуж, а Лянка Грыу (Женя) стала мамой.
Это интересно: