сериал Барвиха
о сериале
герои
описание серий
скачать
смотреть онлайн
мультимедиа
гостевая

Сериал Элита - Испанская Барвиха – история о молодости, богатстве и вседозволенности

Если сравнивать испанский сериал «Элита» с продукцией отечественного производства, то наши оказывается, снимали нечто подобное несколько лет назад. Тот сериал назывался «Барвиха» и рассказывал о золотой молодежи, которой противостоит другой слой общества. Однако уже в 1 сезоне «Элиты» видно, что здесь кроме конфликта интересов и классовой борьбы есть замес покруче. Сложно найти порок, который бы тут не упоминали – вредные привычки, и половая распущенность, гомосексуализм и даже инцест, готовность пойти на убийство... А ведь сериал не о взрослых состоявшихся людях – о подростках! Российская «Барвиха» кажется детским садиком по сравнению с этой элитной школой. И каждый персонаж здесь не без тараканов в голове, выделить любимчика очень сложно. Однако даже если персонаж на первый взгляд отрицательный и делает ужасные вещи, то что-то положительное в нем найти все же можно.

Сериал Элита - Испанская Барвиха

С самого начала нас погружают в детективное повествование. Но с каждым новым эпизодом эта линия слабеет, и вот уже зрителя больше интересуют школьные перипетии, чем поиски ответа на вопрос «кто убийца?». По своей структуре сериал снят, как и «Большая маленькая ложь» – после смерти одного из персонажей начинается расследование, и зрители наблюдают за ним. Свидетели и подозреваемые дают свои показания, зрители знакомятся с главными героями и реконструируют ход событий, которые привели к трагедии. Но не стоит воспринимать «Элиту» как детектив – это всего лишь реконструкция событий, от момента когда в элитную школу пришли новички до выпускного, на котором и произошло убийство. Интересен не столько сам финал, сколько тот путь, который привел к нему, череда событий. В них участвуют все герои, а их сюжетные линии интересным разом пересекаются. А чтобы смотреть Элиту онлайн было ещё интереснее, ее создатели не забыли и про любовные линии. При этом они не ввели ни одной счастливой пары – у всех что-нибудь да не ладится.

Как это водится в молодежных проектах подростков тут сыграли вполне возрастные актеры. Но если их лица вам не знакомы, то и диссонанса особого нет. И в целом после просмотра первых серий становится понятно почему драма о нелегкой судьбе испанских школьников привлекла столько внимания. Он точно заслуживает внимания, что лишь подтверждает факт, что выходит он на любимом многим Netflix. Уже вышло 3 сезона Элиты, а четвертый ждём в 2021 году.

Смотрите сериал Элита на сайте elitenetflix.ru